Авиабилеты от 2500 рублей

пятница, 28 июня 2013 г.

Новости Египта. Демонстрация в Александрии

Митинг в Александрии, Египет
Александрия, Египет
29 июля 2013г.
Во время демонстрации с лозунгами в защиту вооруженных сил Египта, вчера днем вспыхнули столкновения между митингующими и членами общества "Братья-мусульмане".
Сторонники Президента Мухамеда Мурси сплотились недалеко от штаб-квартиры "Братьев-мусульман" на площади Сиди Габер в центре города, куда устремились демонстранты с ряда районов Александрии, Египет, с целью выражения своих претензий к действующему режиму. Также требованием толпы стало проведение досрочных президентских выборов. В ходе столкновений вблизи туннеля Сиди, который находится всего в нескольких метрах от штаб-квартиры общественного движения, было ранено 30 человек. Известно, что к таким последствиям привели действия срочно сформированных центральных сил безопасности, которые пытались сдержать митингующих, обвиняющих организаторов общества "Братья-мусульмане".
Со стороны улицы Абу-Кир летели камни. По словам очевидцев, противоборствующие стороны были одеты в строительные каски  и вооружены винтовками.
Тысячи человек, в большинстве своем молодежь, вышли на улицы Александрии в Египте с маршем, двигаясь с востока на запад города к площади Революции. Руководитель политического движения, по команде которого начался массовый марш, вчера, в пятницу, 29 июля 2013г., в 6 часов вечера, озвучил главное требование- аннулирование результатов президентских выборов. Он сообщил, что в воскресенье силы повстанцев будут мобилизированы  с целью свержения действующего режима и ликвидации контроля "Братьев-мусульман" над государством. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий